МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

МИД КНР призвал усилить координацию ШОС и БРИКС

С соответствующим обращением министр иностранных дел Китая обратился к российскому послу в КНР.
Семен Лавров 2022-11-28 00:23:01
© Фото: Максим Блинов, РИА Новости

Глава китайского МИД Ван И на встрече с российским послом в КНР Игорем Моргуловым заявил о необходимости наращивать взаимодействие между государствами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и БРИКС.

«Необходимо усилить координацию и сотрудничество между государствами ШОС и БРИКС, защищать региональный и глобальный мир и стабильность», - передает его слова RT со ссылкой на МИД республики.

В ходе этой же беседы Ван И заявил о совместных позициях России и Китая касательно международного права. По мнению дипломата, государства вместе противостоят однополярному миру и гегемонии, а также настаивают на сохранении миропорядка, ядром которого является ООН.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717