МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Идеальная маскировка: как выглядит полевой лагерь российских морпехов в зоне СВО

Российские военнослужащие успешно отражают атаки националистов в зоне СВО, при этом не спеша выдать свою позицию: у полевого лагеря морпехов очень хорошая маскировка.
Максим Низкодубов Анастасия Бобылева 2022-11-26 05:02:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Стрелковые и артиллерийские дуэли на линии соприкосновения идут непрерывно, но противник, как выражаются сами военные, постоянно «бьет в молоко». Обнаружить позиции наших подразделений с воздуха ему практически нереально. Уровень маскировки полевого лагеря близок к идеальному.

В хорошо замаскированном контрольно-наблюдательном пункте морпехов осуществляется все управление ротой. Блиндаж полностью оборудован светом и всем необходимым. Также есть спальные места для личного состава. Снаружи он максимально незаметен, потому что сливается с окружающим пейзажем.

Украинские боевики регулярно пытаются нащупать слабые места в обороне и прорвать ее. Во время работы нашей съемочной группы в пункт управления огнем поступают координаты цели от средств разведки, а к левому берегу Днепра движется плавсредство с вооруженными националистами на борту.

Боевые расчеты занимают огневые позиции на линии соприкосновения и готовятся нанести удар по скоплениям противника - по диверсионно-разведывательной группе.

Преодолеть Днепр и высадиться под шквальным огнем уже заведомо провальная попытка для украинских диверсантов. Автоматный и пулеметный стрекот из наших огневых точек сливается в единую канонаду вдоль левого берега реки.

С правого фланга огневую поддержку оказывает расчет гранатомета АГС-17, а у самой береговой линии работают гранатометчики с РПГ. Выстрел, и тут же смена позиций.

За все время спецоперации морпехи Черноморского флота впервые ведут боевую работу с минимальными потерями. Сказываются действия в обороне и высокие навыки боевого слаживания: друг за друга бойцы стоят горой.

Подробнее смотрите в сюжете корреспондента «Звезды» Максима Низкодубова.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002