МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Жители Ирландии вышли на протест против размещения украинских беженцев

Власти хотели разместить в старом переоборудованном здании в центре Дублина 380 беженцев, однако местных жителей не устроила такая перспектива.
Анастасия Бобылева 2022-11-26 03:15:01
© Фото: Larissa Schwedes dpa Globallookpress

Жители Ирландии вышли на протест против размещения беженцев из Украины. Об этом сообщила газета Irish Mirror.

«Сотни людей вышли на акции протеста и присоединились к местным жителям, выразившим свое несогласие с действиями правительства за последние две недели», - указано в публикации.

Власти Дублина собирались разместить в старом переоборудованном здании в центральном районе города 380 человек. Местных жителей возмутила перспектива жить бок о бок с таким количеством беженцев.

Если верить городскому Департаменту интеграции, сейчас в здании проживают сто украинцев, все они являются «одинокими мужчинами». Остальные беженцы, вероятно, приедут с семьями.

Министр интеграции Ирландии Родерик О'Горман и представитель городских властей Паскаль Донохью встретились с протестующими и объяснили, что такое решение является «кризисной» реакцией в связи со сложной международной обстановкой.

Ранее сообщалось, что украинские беженцы негодуют из-за решения властей Ирландии выселить их из отеля. Они несколько месяцев жили в отеле в пригороде Дублина, но вдруг получили уведомление о переселении в неизвестном направлении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717