МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Американское издание назвало страну, которая может стать следующей ядерной державой

Обозреватель американского издания назвал две причины, исходя из которых Сеул может развить свою ядерную программу.
Елизавета Потейчук 2022-11-26 20:32:01
© Фото: Christian Ohde imageBROKER.com Globallookpress

Ракетные испытания в КНДР могут спровоцировать создание ядерного оружия в Южной Корее. Такое мнение выразил обозреватель 19FortyFive Роберт Келли. По мнению журналиста, Сеул может развить свою ядерную программу по двум причинам.

Первая - снижение доверия к США из-за появления у Пхеньяна межконтинентальных баллистических ракет, которые могут достичь Америки. Вторая причина заключается в том, что у Вашингтона и Сеула разные взгляды на безопасность, ибо для Южной Кореи важно дальше противостоять Пхеньяну, а также продолжать торговлю с Пекином, а США нацелены на «конкуренцию великих держав».

Ранее министр обороны США Ллойд Остин выразил мнение, что украинский конфликт может привести к распространению ядерного оружия. До этого в Минобороны США выражали опасение, что к 2030 году в мире будут существовать уже три державы с равными ядерными арсеналами.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322