МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Прошивая «Иглой»: мобилизованные подразделений ПВО выполнили боевые стрельбы на Сахалине

Боевые пуски ракет ПЗРК «Игла» выполняются в условиях применения «противником» светотепловой защиты, на дальностях от 500 метров до 3500 метров.
2022-11-25 07:21:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

С мобилизованными военнослужащими подразделений противовоздушной обороны на Сахалине проведены боевые стрельбы из переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) «Игла» по воздушным целям.

Офицеры армейского корпуса Восточного военного округа отрабатывают с мобилизованными практические действия по поиску, определению характера целей, их захвату и уничтожению.

Боевые пуски ракет ПЗРК «Игла» выполняются в условиях применения «противником» светотепловой защиты, на дальностях от 500 метров до 3500 метров. Помимо мишеней, имитирующих самолеты и вертолеты условного противника, военнослужащие поражают ударные беспилотники различного типа. В качестве целей противника используются осветительные мины, выпущенные из 120-мм миномета «Сани».

Занятия по боевой подготовке с мобилизованными военнослужащими на полигонах армейского корпуса ВВО на Сахалине проходят ежедневно.

Ранее мы показывали, как проходит обучение мобилизованных военнослужащих на полигоне в Донецкой Народной Республике. В ДНР мобилизованные военнослужащие проходят боевую подготовку в рамках которой учатся стрелять из гранатомета и винтовок, метать гранаты и работать в парах и группах, прикрывая друг друга.

Материал подготовили: Игнат Далакян и Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002