МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Безупречная работа»: генконсул России в Казахстане оценил действия миротворцев ОДКБ

По словам генерального консула, только за 9 января удалось эвакуировать из Казахстана почти 1,5 тысячи человек, что является беспрецедентной по своим масштабам операцией.
2022-01-12 05:47:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Операция по эвакуации россиян из охваченного беспорядками Казахстана является беспрецедентной, а четкости действий наших военных могут позавидовать создатели швейцарских часов. Таким мнением поделился генеральный консул России в республике Евгений Бобров.

«Если говорить про наших военных, то это безупречная работа. Как сказали мои коллеги, самыми четкими в мире считают швейцарские часы. Так вот, эти часы отдыхают в сравнении с четкостью работы наших военных. Это был беспрецедентный случай в истории. За один день нам удалось эвакуировать почти 1,5 тысячи человек», - рассказал Бобров.

Все эти дни российские дипломаты работали в круглосуточном режиме. В тесном сотрудничестве с Минобороны была организована доставка россиян на родину. Безопасность самого генконсульства обеспечивают десантники 45-й бригады.

Тем временем, Алма-Ата постепенно возвращается к привычному ритму жизни, открывается все больше магазинов, в городе работает общественный транспорт. До 19-го числа на всей территории Казахстана сохраняется режим чрезвычайного положения и комендантский час, находиться на улице с 23:00 до 07:00, по-прежнему запрещено.

Материал подготовили: Валентин Гвоздев и Андрей Работнов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049