МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Военному госпиталю Минобороны России исполнилось 60 лет

В нем трудятся более 1200 человек и созданы все условия для оказания помощи как военнослужащим и их семьям, так и гражданскому населению. Помимо этого, помощь оказывается раненым в ходе СВО бойцам.
2022-11-25 03:29:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Третьему филиалу «Национального медицинского исследовательского центра высоких медицинских технологий - Центрального военно-клинического госпиталя им. А.А. Вишневского» Минобороны РФ исполнилось 60 лет со дня основания.

Госпиталь создан в 1962 году и до 2009 года был 25-м Центральным военным клиническим госпиталем Ракетных войск стратегического назначения.

В филиале созданы и успешно работают две поликлиники, три клинических центра, семь диагностических и 33 коечных отделения, в госпитале трудятся свыше 1200 человек, в том числе 28 заслуженных врачей Российской Федерации, 18 кандидатов медицинских наук. Около 90% врачебного состава имеют высшие и первые квалификационные категории.

В госпитале созданы необходимые условия для профессионального оказания медицинской помощи как военнослужащим и членам их семей, так и гражданскому населению Москвы и Московской области. Также оказывается помощь военнослужащим, получившим ранения при выполнении специальных задач в рамках СВО и защищавшим народ Донецкой и Луганской Народных Республик.

Ежегодно в госпитале получают квалифицированную медицинскую помощь свыше 10 тысяч пациентов.

Госпиталь постоянно развивает и совершенствует материально-техническую базу, внедряет новейшие технологии в обследовании, лечении и медицинской реабилитации больных. Он оснащен современным медицинским оборудованием, таким как ангиографический комплекс, магниторезонансные и компьютерные томографы, аппараты для ударно-волновой дистанционной литотрипсии, стоматологические комплексы, современные рентгеновские аппараты и аппараты для ультразвуковой диагностики, мониторные системы для интенсивного наблюдения.

Также Министерство обороны России планирует создать крупный военный госпиталь в Курске. Строители уже приступили к устройству фундамента под здание будущего медицинского учреждения.

Материал подготовили: Анастасия Бобылева, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049