МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Яндекс» перестанет показывать в поиске товары с ложной информацией о скидках

Теперь специальный алгоритм будет анализировать цену товара за два месяца и убирать из поиска продукцию, если на ней есть пометка о скидке, но цена не была снижена.
Анастасия Бобылева 2022-11-25 02:41:01
© Фото: Алексей Майшев РИА Новости

Корпорация «Яндекс» создала алгоритм для выявления фейковых скидок. Теперь они будут убираться из поиска.

Магазины смогут сообщать компании о скидках, и алгоритм будет анализировать цену товара за последние два месяца.

«Если продавец не завышал цены перед распродажей, чтобы скидка казалась больше, она появится в карточке товара», - цитирует пояснение пресс-службы «Яндекса» ТАСС.

В компании сообщили, что теперь информацию о скидке покупатели увидят только в том случае, если цена действительно снизилась. В поиске будет специальный фильтр «Проверенные скидки» для товаров с пониженной стоимостью. Рядом с каждой скидкой также будет указано, на сколько процентов изменилась цена.

Ранее в сервисе «Яндекс. Карты» объяснили отказ от показа границ городов и областей. Компания объяснила это решение тем, что решила сделать акцент на природных объектах и развивать физико-географическую карту.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049