МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Роскосмос сообщил об отсрочке выхода в открытый космос Прокопьева и Петелина

В настоящее время проводится анализ сбоя работы системы, сообщили в корпорации.
Елизавета Потейчук 2022-11-25 14:35:01
© Фото: Roscosmos, Globallookpress

Госкорпорация «Роскосмос» приняла решение прекратить работы по подготовке к выходу в открытый космос Сергея Прокопьева и Дмитрия Петелина. Такая мера связана с неполадками со скафандром. В Роскосмосе добавили, что в настоящее время проводится анализ сбоя работы системы.

«При подготовке скафандров к выходу обнаружена нештатная работа насосов в системе охлаждения одного из скафандров. Принято решение о прекращении работ по выходу», - приводит RT сообщение корпорации.

Ранее, 18 ноября, российские космонавты Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин завершили выход в открытый космос, который продлился почти шесть с половиной часов. Во время пребывания в открытом космосе Прокопьев и Петелин подготовили радиатор для дооснащения «Науки» и смонтировали на модуле средства крепления крупногабаритных объектов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322