МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Купить то, что работает»: глава Подмосковья призвал внимательнее относиться к сбору гумпомощи

Военнослужащие отметили, что иногда в качестве гумпомощи привозят вещи, неприменимые в зоне боевых действий.
Алексей Курильченко 2022-11-24 12:50:01
© Фото: Алексей Майшев, РИА Новости

Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с участниками специальной военной операции в Одинцово. В ходе встречи обсуждался вопрос гуманитарной помощи. Руководитель отметил, что иногда закупленные вещи могут представлять опасность для наших бойцов. Один из военнослужащих рассказал, что иногда привозят вещи для альпинизма - они обычно яркие, что в зоне боевых действий делает бойца мишенью для вражеских снайперов.

«Мы на самом деле с командирами держим связь для того, чтобы купить именно то, что работает. И не только для подразделения, в котором мы сейчас находимся, а для всех призванных, и мы таких ошибок не допускаем... Но вы правы: есть гуманитарная помощь, и там много всего разного собирают. Задача командира - все-таки проверять и недоразумений не допускать. Я ваш наказ услышал, я тоже его учту и своим коллегам передам - все должно соответствовать», - цитирует Воробьева телеканал «360».

Ранее Воробьев заявил, что жители региона стали значительно реже обращаться с вопросами по частичной мобилизации. По словам руководителя, число сообщений в неделю снизилось в 10 раз.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049