МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ФСБ пресекла попытку диверсии украинских националистов в Воронежской области

Фигуранты пытались оказать сопротивление сотрудникам ФСБ при задержании, но ответными действиями были ликвидированы.
Елизавета Потейчук 2022-11-23 17:03:01
© Фото: ФСБ РФ © Видео: ЦОС ФСБ РФ

Федеральная служба безопасности России (ФСБ) пресекла попытку диверсии на военных и энергетических объектах Воронежской области членами законспирированной ячейки сторонников украинской националистической идеологии. По факту инцидента возбуждено уголовное дело.

«При попытке задержания главаря и его двух сообщников в момент извлечения ими средств террора из заранее оборудованного на окраине г. Воронежа тайника последние оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и ответными действиями были уничтожены», - говорится в сообщении ЦОС ФСБ.

Отмечается, что пострадавших среди гражданских и правоохранителей нет. Во время обысков по адресам проживания террористов и места происшествия сотрудники ФСБ изъяли два готовых к применению самодельных взрывных устройства и компоненты для их изготовления, холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы различного калибра, а также средства конспиративной связи.

Ранее ФСБ задержала 68 подпольных оружейников в 31 регионе России. По данным ведомства, в результате из незаконного оборота изъято 304 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322