МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин заявил о готовности к расширению экспорта российских удобрений

Президент РФ отметил успешную работу компаний, производящих удобрения.
Алексей Курильченко 2022-11-23 11:59:01
© Фото: пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Россия готова к расширению экспорта удобрений на мировые рынки. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с членом бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей, председателем комиссии РСПП по производству и рынку минеральных удобрений Дмитрием Мазепиным.

«Ваша группа компаний "Уралхим" - один из крупнейших производителей в мире и азотных удобрений, и калийных, и аммиаков. Я знаю, что работа идет, идет достаточно успешно, несмотря на те искусственные препоны, которые создаются некоторыми странами. От этого страдают только мировые рынки, я так понимаю. У нас есть готовность к расширению этой работы со всеми партнерами, без всякого исключения», - цитирует слова российского лидера пресс-служба Кремля.

Ранее Путин подтвердил готовность России внести вклад в обеспечение нуждающихся стран зерном и удобрениями. Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера поблагодарил Москву за всестороннее содействие и подтвердил намерение принять участие во втором саммите Россия - Африка следующим летом в Петербурге.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049