МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вильфанд предупредил о резких скачках атмосферного давления в Москве

Днем во вторник и среду в Москве атмосферное давление составит 742 мм. рт. ст., в четверг - 750, в пятницу - 756, а в субботу - 760 миллиметров ртутного столба.
Дарина Криц 2022-11-22 05:55:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda Global Look Press

В столичном регионе в ближайшие дни будут наблюдаться скачки атмосферного давления. Так, во вторник прогнозируется его понижение, но уже в пятницу, 25 ноября, оно поднимется до отметки в 756 миллиметров ртутного столба, что является аномальным показателем для Москвы.

По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, для столицы нормой атмосферного давления считается показатель в 748 миллиметров ртутного столба.

«Во вторник и среду атмосферное давление ожидается существенно ниже нормы. По сравнению с понедельником оно понизится примерно на 10 миллиметров ртутного столба. А в пятницу и субботу оно начнет резко повышаться - на 15-18 миллиметров по сравнению со средой», - сообщил он ТАСС.

Согласно прогнозу Гидрометцентра во вторник и среду атмосферное давление в Москве днем составит 742 мм. рт. ст., в четверг - 750, в пятницу - 756, а в субботу - 760 миллиметров ртутного столба.

Также Роман Вильфанд рассказал об объявленном штормовом предупреждении в Москве из-за ледяного дождя с трех часов ночи до первой половины вторника включительно. Он предупредил, что некоторые районы Москвы и Подмосковья могут «превратиться в ледяной каток».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002