МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Токаев обозначил сроки восстановления Алма-Аты после массовых беспорядков

Президент страны дал несколько месяцев на восстановление разрушенного города.
Роман Захаров 2022-01-12 23:54:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев дал восемь месяцев, чтобы восстановить Алма-Ату после прошедших в городе массовых беспорядков.

«Даю восемь месяцев... основные объекты надо восстановить, но работа будет продолжаться и далее», - сказал Токаев в эфире телеканала «Хабар 24».

В первые дни 2022 года жители нескольких городов в Казахстане вышли на акции протеста из-за роста цен на газ. Вскоре протесты переросли в массовые беспорядки, которые перекинулись и на другие населенные пункты, в том числе Алма-Ату, где начались грабежи и мародерство. В ответ на происходящее власти были вынуждены ввести в стране чрезвычайное положение и начать контртеррористическую операцию. По данным МВД Казахстана, в результате прошедших в стране погромов погибли 17 полицейских, пострадали более 1,3 тысячи стражей порядка. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946