МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Онищенко объяснил, почему в России реже заболевают COVID-19 в сравнении с США

По мнению Геннадия Онищенко, дальнейшая активная вакцинация и ревакцинация позволят свести к минимуму заболеваемость омикрон-штаммом в России.
Ян Брацкий 2022-01-12 23:46:01
© Фото: Alexander Zemlianichenko Jr, XinHua, Globallookpress

Низкие темпы роста заболеваемости COVID-19 в России в сравнении с Европой и США объясняются более поздним выходом населения на работу после новогодних праздников. В этом уверен заместитель президента РАО, академик РАН Геннадий Онищенко.

«У нас есть фора, мы только вышли на работу, своевременное поручение дано - разработать меры. Если мы сейчас сделаем так, что у нас коллективный иммунитет не 63% будет, а мы доведем его хотя бы до 70%, убедив нацию прививаться и ревакцинироваться, то это снизит», - цитирует Онищенко РИА Новости.

По данным оперштаба, за последние 24 часа в России было зафиксировано 17 946 новых случаев коронавируса в 85 регионах. У 14,8% инфицированных болезнь протекает бессимптомно. В общей сложности на сегодняшний день в стране было зарегистрировано 10 702 150 случаев коронавируса. С начала пандемии зафиксировано 318 432 летальных исхода, выздоровели 9 758 364 человека. В тоже время в США диагноз коронавирус за сутки получили 1,3 миллиона человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049