МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Легойда назвал акцией устрашения обыски в Киево-Печерской лавре

По его словам, в условиях эскалации конфликта злоба выплескивается на тех, кто беззащитен и виновен тем, что поклоняется тем же святым.
Игнат Далакян 2022-11-22 13:25:01
© Фото: ServiceSsu, twitter

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда прокомментировал обыски в Киево-Печерской лавре, которые проводят спецслужбы Украины.

«Как и многие другие случаи преследования верующих на Украине с 2014 года, эта акция устрашения верующих практически наверняка останется без внимания тех, кто называет себя международным правозащитным сообществом», - написал в своем Telegram-канале представитель РПЦ.

По его словам, в условиях эскалации конфликта злоба выплескивается на тех, кто беззащитен и виновен уже тем, что поклоняется тем же святым, совершает богослужение на том же общем древнем языке, что и Церковь, провозглашенная «вражеской».

«Никто не вспоминает о том, что в России и на Украине Церковь остается тем единственным местом, где едиными устами возносятся искренние молитвы о мире в условиях отчуждения. Вероятно, именно это не дает покоя врагу рода человеческого, сеющему новые ростки розни», - сообщил Владимир Легойда.

Ранее появлялась информация, что сотрудники Службы безопасности Украины якобы проводят обыски на территории Киево-Печерской лавры. По неподтвержденным данным, украинские силовики якобы проводят «контрразведывательные мероприятия».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049