МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Хакеры из XakNet взломали украинское Министерство финансов

Они несколько месяцев изучали информацию и выкачивали документы, теперь хакеры заявили о результатах операции.
Анастасия Бобылева 2022-11-22 00:49:01
© Фото: panorama-images via www.imago-imwww.imago-images.de Globallookpress

Российские хакеры из группировки XakNet взломали Министерство финансов Украины. Об этом они сообщили в своем Telegram-канале. В посте говорится, что вся операция длилась несколько месяцев, в течение которых хакеры изучали информацию и выкачивали нужные документы.

«В этот раз мы подошли еще более ответственно, чем было в МИДе. На протяжении нескольких месяцев мы шаг за шагом компрометировали инфраструктуру врага, изучали как все устроенно попутно выкачивая документы», - пишет группировка.

Отмечается, что Киев узнает о произошедшем только после выхода поста и не сможет ничего изменить. Хакеры пишут, что полученные документы будут разделены на архивы и отданы СМИ, а после выложены в публичный доступ. Всего, если верить сообщению, было загружено более миллиона файлов и почты чиновников.

Ранее другая хакерская группировка - Killnet - сообщила, что атаковала систему Starlink, используемую ВСУ. Они вбросили в систему «тонны гигабайтов» цифрового мусора.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049