МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Фильмы

Система Starlink, используемая ВСУ, была взломана хакерами

Сообщение об этом было опубликовано в Telegram-канале связывающей себя с Россией хакерской группировки Killnet.
Иван Лебедянский 19-11-2022 08:22
© Фото: Silas Stein, dpa, GlobalLookPress

Система Starlink компании SpaceX американского изобретателя Илона Маска, используемая для обеспечения спутниковой связи ВСУ, была атакована хакерской группировкой Killnet в пятницу. 

Об этом рассказали сами хакеры, приложив к сообщению отчет мониторинга доступности узлов страницы авторизации сайта. Согласно данному отчету, ошибка сервера наблюдается при попытках входа из различных стран мира.

Также Kilnet написала о вбросе «тонны гигабайтов» цифрового мусора в базу Starlink. При этом хакеры заявляют, что действуют в интересах России.

Ранее хакерская группировка сообщила о том, что им удалось взломать сайт Белого дома. В результате взлома на протяжении 30 минут он был полностью недоступен.

«Тестовая атака на Белый дом прошла очень успешно! Хотели, конечно, дольше, но не учли интенсивности системы фильтрации запросов» - писали тогда Killnet.

Ранее сообщалось, что российским хакерам RaHDit удалось выявить россиян, доставлявших информацию для военной разведкой Украины. Список был передан компетентным органам РФ.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиахолдинг «Звезда» Вакансии Международный вокальный конкурс «Звезда» Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню