МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Материнский капитал и другие пособия проиндексируют на 8,4%

Размер выплаты на первого ребенка с 1 февраля текущего года будет составлять 524,5 тысячи рублей.
Виктория Ивашечкина 2022-01-12 20:18:01
© Фото: Максим Блинов РИА Новости

В Минтруде сообщили о том, что маткапитал, пособие по беременности и родам, выплаты ветеранам проиндексируют на 8,4% с 1 февраля текущего года. Так, размер материнского капитала на первого ребенка составит 524,5 тысячи рублей.

Российское правительство подготовило постановление об индексации некоторых пособий и выплат по уровню инфляции.

«Материнский капитал, выплаты ветеранам, пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком до 1,5 лет для неработающих граждан, единовременное пособие при рождении ребенка, компенсации гражданам, подвергшимся радиоактивному воздействию», - объяснили в ведомстве, передает РИА Новости.

Также в Минтруде подчеркнули, что ранее маткапитал индексировался с 1 января по уровню прогнозной инфляции, а с 2022 года он индексируется по уровню инфляции с 1 февраля.

Его размер на второго ребенка составит 693,1 тысячи рублей, если семья не получала материнский капитал на первого ребенка. Размер доплаты при рождении второго ребенка, если семья получала выплату при рождении первого, составит 168,6 тысячи рублей.

Ранее глава Минтруда Антон Котяков заявил, что средний размер пенсии неработающего пенсионера после индексации составит почти 19 тысяч рублей. По поручению президента РФ Владимира Путина страховые выплаты по старости для неработающих россиян будут проиндексированы на 8,6%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201