МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ узнали состав «тайной помощи» Киеву от США на $200 миллионов

По данным прессы, США намерены передать Украине радарную систему и морское оборудование.
Ян Брацкий 2022-01-12 01:26:01
© Фото: MinistryofDefence.UA Facebook

Официальный Вашингтон в рамках оказания «тайной помощи» Киеву намерен передать украинским властям радарную систему и морское оборудование на сумму 200 миллионов долларов. Об этом пишет издание Politico со ссылкой на  официальных лиц в США и на Украине. Когда начнутся поставки издание не уточнило.

Ранее телеканал CNN заявил, что в минувшем декабре Белый дом тайно одобрил выделение Киеву дополнительной помощи на сумму в 200 миллионов долларов. По данным телеканала, решение было принято за несколько недель до состоявшихся в Женеве переговоров по стратегической безопасности между Россией и США.

Кроме того, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что организация продолжит оказывать украинскому государству поддержку, учитывая тот факт, что Украина не является союзником и членом альянса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946