МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МО РФ рассказали о безуспешных попытках украинских боевиков атаковать на трех направлениях

В российском военном ведомстве также рассказали о потерях ВФУ в живой силе и военной технике.
2022-11-21 14:14:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда» © Видео: Минобороны России

Вооруженные силы РФ пресекли попытки украинских боевиков атаковать на трех направлениях: Южно-Донецком, Купянском, Краснолиманском, заявил на брифинге 21 ноября официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

По его словам, на Южно-Донецком направлении вооруженные формирования Украины пытались восстановить утраченное положение в районах Новомихайловки, Владимировки и Павловки. Глава российского оборонного ведомства также сообщил о безуспешной попытке противника атаковать в направлении Новодаровки. Подразделения ВФУ были отброшены на исходные позиции.

Конашенков перечислил суточные потери украинской стороны в живой силе и военной технике на Южно-Донецком направлении. По его словам, уничтожены украинский танк, две БМП, пять бронированных машин и пять автомобилей. В личном составе безвозвратные и санитарные потери противника превысили 70 человек.

На Купянском направлении сорвана попытка украинских боевиков атаковать в направлении Куземовки. ВФУ потеряли более 35 своих бойцов на данном направлении. На Краснолиманском направлении противник пытался атаковать в направлении Голиково и Червонопоповки, но успеха не имел. Потери украинской стороны превысили 20 человек.

Также в сводке о проведении специальной военной операции говорится об уничтожении украинских боевиков, пытавшихся переправиться через Днепр.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946