МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Как гром среди ясного неба»: Шнейдеров о смерти телеведущего Михаила Зеленского

Журналист скончался в возрасте 46 лет во время отдыха в Доминиканской Республике.
Анна Назайкина 2022-01-12 11:03:01
© Фото: mikhail_zelenskiy, Instagram © Видео: ТРК "Звезда"

Режиссер, телеведущий, преподаватель Высшей школы «Останкино» Давид Шнейдеров в беседе со «Звездой» поделился воспоминаниями о Михаиле Зеленском. Он был честным журналистом и педагогом, что сегодня является большой редкостью, заявил Шнейдеров.

По его словам, смерть Зеленского стала трагедией для студентов учебного заведения, которые очень любили и уважали своего наставника, а также для самого Шнейдерова.

«Есть вещи, которые сваливаются как гром среди ясного неба, которые невозможно принять. Невозможно в это поверить. Он был удивительным. Он всегда все делал честно. Его очень любили студенты и получали счастье и радость на занятиях с ним. Он всегда все делал на 100%, никогда ни в чем не халтурил», - сказал он.

Михаил Зеленский скончался в возрасте 46 лет во время отдыха в Доминиканской Республике. Его смерть впоследствии подтвердило посольство РФ в Пунта-Кане. По предварительным данным, у мужчины произошел инсульт, медики не смогли его спасти.

Позже стало известно, что врачи уже предупреждали телеведущего о рисках инсульта и пневмонии еще одиннадцать лет назад, когда он принимал участие в проекте «Подари себе жизнь». В октябре 2011 года терапевт Татьяна Шаповаленко обратила внимание на повышенное количество гемоглобина в крови журналиста.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049