МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Sunday Times: Британия импортирует российскую нефть через другие страны

Всего с марта в Великобританию ввезли российской нефти на 778 миллионов фунтов стерлингов.
Анастасия Бобылева 2022-11-21 00:50:01
© Фото: Nikolay Gyngazov Global Look Press

Великобритания продолжает ввозить российскую нефть через другие страны и указывает их как импортеров в документах. Об этом пишет британская газета Sunday Times.

Издание указывает, что всего после начала российской специальной военной операции в страну прибыло не менее 39 танкеров с российской нефтью. При этом в качестве импортеров были указаны другие государства.

В газете подчеркивают, что Лондон регистрирует российское топливо как импортированное из Германии, Нидерландов и Бельгии. При этом всего с марта из РФ было доставлено нефти на 778 миллионов фунтов стерлингов.

«Почти 80 миллионов фунтов стерлингов получилось за июнь и июль. Всего с марта в десять портов Соединенного Королевства привезли российскую нефть на сумму 778 миллионов фунтов стерлингов, согласно торговой статистике Великобритании», - пишет Sunday Times.

Ранее премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что Лондон выделил Украине 2,3 миллиарда фунтов стерлингов на военную помощь в 2022 году. Примерно такое же финансирование, по имеющимся данным, планируется выделить и в 2023 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322