МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Награжденные медалями артиллеристы рассказали, как точечно уничтожают боевиков с помощью БПЛА

Находить и ликвидировать противника удается без потерь в личном составе.
2022-11-20 07:10:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

На передовой в зоне специальной операции наградили медалями отличившихся военнослужащих ракетных и артиллерийских подразделений Западного военного округа. Офицеры, чьи мужество и героизм были отмечены на высоком уровне, рассказали о том, как громят украинских националистов.

Так, например, офицер управления бригады поделился опытом уничтожения опорного пункта противника. По его словам, в ходе выявления боевиков и удара по ним никто из российских военных не пострадал.

«Медаль не только моя – это заслуга всей бригады. Противник был поражен. У бригады настроение отличное. Победа будет за нами!», - говорит Валерий.

Также подробности боевой работы рассказал и награжденный начальник расчета БПЛА по имени Алексей.

 «Задачу приняли. Оперативно подняли борт, провели колонну, нашли скопления вооружения и военной техники, передали координаты. И наша артиллерия нанесла огневое поражение противнику. Мы это наблюдали, вели объективный контроль. Настроение отличное. Мы делаем правильное дело. Мы в любом случае победим!», - говорит офицер.

Ранее «Звезда» рассказывала о награждении государственными наградами военнослужащих Западного военного округа, среди которых есть призванные из запаса в рамках частичной мобилизации. Их отметили за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные в зоне проведения спецоперации.

Материал подготовили Сергей Лебедев и Николай Баранов. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049