МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Глава Пентагона заявил, что Россия обладает впечатляющими вооружениями

Также Ллойд Остин отметил многочисленность российской армии.
Максим Крюков 2022-11-20 03:57:01
© Фото: Liu Jie, XinHua, Global Look Press

Россия обладает впечатляющим вооружением и многочисленной армией. С таким заявлением выступил министр обороны Соединенных Штатов Америки Ллойд Остин на Галифакском форуме по международной безопасности в Канаде. Расшифровка речи главы Пентагона опубликована на официальном сайте военного ведомства.

«Вы знаете, у россиян огромная армия и впечатляющие вооружения, но исход конфликта решает не это, а дело, за которое идет борьба», - сказал он.

Остин также отметил, что Украина столкнется с «суровой зимой», а Россия может прибегнуть к «бряцанию ядерным оружием», однако, по его словам, Запад встретит эти вызовы вместе.

Кроме того, Ллойд Остин заявил, что Североатлантический блок не стремится к конфронтации с Россией, альянс не будет втянут в украинский конфликт, однако продолжит помогать Киеву. Как отметил генерал, итоги конфликта на Украине «помогут определить курс глобальной безопасности в этом столетии». Он добавил, что НАТО является оборонительным союзом, который не стремится к конфронтации с РФ и не представляет для нее угрозы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322