МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Под предлогом репараций: как США с помощью Киева и ООН пытаются ограбить Россию

Вашингтон пытается создать правовой прецедент и разморозить попавшие под санкции активы РФ.
Виталий Акиньшин 2022-11-20 18:33:01
© Фото: media.un.org © Видео: ТРК «Звезда»

Поведение Вашингтона становится наглее, и понимают это уже очень многие в мире, одно не у всех просто есть силы с этим бороться. Однако движение сопротивления растет. И пример тому голосование, состоявшееся на неделе в Генассамблее ООН. Там был принят беспрецедентный проект резолюции по выплате Россией репараций Украине.

Резолюция хоть и была принята, но почти половина членов ООН, несмотря на давление, шантаж и выкручивание рук, ее не поддержали. Из 181 участника сессии за резолюцию проголосовали 94 государства, это США и традиционный набор их сателлитов. Против - 14 стран, включая Россию, Белоруссию, КНДР, Иран, Сирию и Китай. Еще 74 – воздержались.

А суть документа в следующем - Штаты пытаются создать правовой прецедент, и разморозить попавшие под санкции активы России. Но разморозить не так чтобы вернуть их России, а чтобы отдать эти деньги Украине, и на эту сумму профинансировать новые поставки оружия Киеву.

Сам Киев платить за оружие не в состоянии, а продолжать боевые действия как-то надо. Вот и нашли способ. Речь идет про 300 млрд долларов наших золовалютных резервов, которые были заморожены, а по сути похищены Западом у России после начала спецоперации.

О том, как Соединенные Штаты пытаются посредством ООН легализовать банальный грабеж, и пойти против своих же принципов и основ, где частная собственность является одной из наивысших ценностей, смотрите в сюжете Виталия Акиньшина для программы «Главное с Ольгой Беловой».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002