МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Рогов: в Запорожье при взрыве повреждены цеха завода «Мотор Сич»

На предприятии производились авиадвигатели АИ-450 и комплектующие для беспилотников.
Сергей Лебедев 2022-11-19 02:29:01
© Фото: Марина Лысцев, РИА Новости

В Шевченковском районе Запорожья из-за взрыва повреждены склад боеприпасов украинских боевиков и производственные цена ремонта авиатехники на заводе «Мотор Сич». Об этом сегодня заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Он отметил, что на предприятии производились авиадвигатели АИ-450 и комплектующие для беспилотников. Их устанавливают на турецкие Bayraktar и Akinci. Также на заводе собирали двигатели для самолетов и вертолетов, а также ремонтировали боевую технику.

Напомним, накануне поздно вечером в Запорожье прогремели взрывы. Подконтрольные киевскому режиму местные власти заявили о повреждении объекта промышленной инфраструктуры, но не уточнили какого.

Сейчас на месте происшествия работают спасатели. Они пытаются ликвидировать пожар.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049