МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Раскрыта причина исчезновения граффити с военными-«богатырями» на Садовом кольце в Москве

Авторы граффити пообещали, что на зданиях в столице появятся новые рисунки в поддержку спецоперации.
Анна Касаткина 2022-11-19 18:45:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Граффити с российскими военными в образе трех богатырей на Садовом кольце в Москве закрасили, так как истек срок их размещения. Об этом «Звезде» рассказала пресс-секретарь женского движения «Катюша» Екатерина Образцова.

По ее словам, размещение граффити было согласовано с городскими властями.

«Граффити перед нанесением прошли все необходимые согласования и срок (размещения. — Прим.ред.) был на два месяца, эти сроки были выдержаны... Мы понимаем при этом, что многие расстроились, что эти граффити исчезли. Спешим обрадовать: скорее всего, на месте этих граффити или в другом месте Москвы появятся новые граффити, они так же будут направлены на поддержку наших бойцов, нашей страны и СВО в целом», — сказала Образцова.

Вдохновленные картиной Виктора Васнецова граффити появились на Зацепском Валу в середине сентября. Они изображали участвующих в спецоперации российских военных — представителей разных народов страны. В ноябре граффити закрасили, что возмутило некоторых горожан.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049