МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Sabah: США пришлось отказаться от притязаний на мировое господство

По мнению обозревателя издания Берджана Тутара, Соединенные Штаты «трагически» переживают провал изоляции России.
Ян Брацкий 2022-11-18 08:14:01
© Фото: Sean Kilpatrick, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

Вашингтону пришлось отказаться от притязаний на мировое господство, потому что ему не удалось перетянуть на свою сторону союзников России. Особо отчетливо это было заметно в ходе саммита «Большой двадцатки», пишет турецкая газета Sabah. США «обречены на крах их гегемонии», полагает издание, ведь Белый дом уже не контролирует ситуацию в мире.

«Проект новой холодной войны, запущенный против России и Китая после борьбы с терроризмом, так же быстро провалился. Как можно было видеть, в том числе на саммите G20 на индонезийском острове Бали, Америке пришлось отказаться от всех своих притязаний», - указал обозреватель Берджан Тутар.

При этом, Соединенные Штаты «трагически» переживают провал изоляции России, ведь некоторые страны, включая Китай, Индию, Саудовскую Аравию и Бразилию не приняли навязываемые Вашингтоном требования.

Ранее китайская газета China Daily обвинила США в том, что политика Белого дома превратила НАТО в «безмозглого и кровожадного зомби», который легко поддается манипуляциям. По мнению издания, от Североатлантического альянса давно пора избавиться, как от пережитка холодной войны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710