МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Обуздать «Фагот»: как мобилизованные готовятся к борьбе с танками

Бойцы выполняют нормативы по подготовке комплексов к стрельбе, смене огневых позиций, ведению разведки и выполнению стрельбы.
2022-11-18 07:10:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В ходе боевого слаживания мобилизованные военнослужащие в тыловом районе специальной военной операции проводят стрельбы из переносных противотанковых ракетных комплексов. Они в ходе занятий совершенствуют навыки работы с ПТРК «Фагот», предназначенными для поражения бронетехники и огневых точек противника.

Военнослужащие выполняют нормативы по подготовке переносных противотанковых ракетных комплексов к стрельбе, смене огневых позиций, ведению разведки и выполнению стрельбы. На занятиях ведут огонь по мишеням, имитирующим боевую технику условного противника на дистанциях от 500 метров до нескольких километров.

Срок обучения работе с комплексом составляет две недели. За это время накапливается большой опыт применения «Фагота».

«Мобилизованные показывают себя очень положительно. Настроены защищать свою Родину», - отмечают инструкторы.

Ранее «Звезда» показывала, как резервисты готовятся к встрече с бронетехникой в Приамурье. Личный состав выполнил «стрельбу» по смотровым приборам и метание гранат в наиболее уязвимые части гусеничной техники. 

Материал подготовили: Сергей Лебедев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322