МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Профилактика «танкобоязни»: как резервисты готовятся к встрече с бронетехникой в Приамурье

Перед военнослужащими стояла задача залечь в окоп и в нужное время уничтожить бронемашину броском противотанковой гранаты.
2022-11-15 11:59:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В Амурской области военнослужащие, мобилизованные для участия в спецоперации на Украине, проходят интенсивный курс боевой подготовки. Как сообщает Министерство обороны России, занятия проводятся на полигоне под Белогорском под руководством опытных офицеров с учетом проведения СВО.

Личный состав выполнил «стрельбу» по смотровым приборам и метание гранат в наиболее уязвимые части гусеничной техники. В ходе испытания с пехотинцами провели профилактику «танкобоязни». Перед ними стояла задача залечь в окоп и в нужное время уничтожить бронемашину броском противотанковой гранаты.

Также мобилизованные закрепляют свои навыки в передвижении на поле боя, оттачивают мастерство стрельбы из автоматов и пулеметов Калашникова и гранатометов РПГ-7. На неделе резервисты приступят к занятиям по вождению и стрельбе из боевых машин пехоты.

Ранее в Минобороны России рассказали, какая выплата положена бойцам за уничтоженную или захваченную технику украинских боевиков.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322