МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Собянин рассказал, как москвичи будут встречать Новый год

Ранее мэр объявил о начале голосования на «Активном гражданине». Жители столицы решали, каким образом город встретит 2023 год - в привычном формате или без массовых мероприятий.
Анна Назайкина 2022-11-18 17:05:01
© Фото: Официальный сайт Мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге рассказал, каким образом жители столицы будут встречать Новый год.

Ранее Собянин объявил о начале голосования на «Активном гражданине», с помощью которого жители столицы решали, каким образом город встретит 2023 год.

Как уточнил мэр, в общей сложности свое мнение высказали приблизительно 300 тысяч человек: 29% проголосовали за привычный формат празднования, а 52% посчитали, что в этом году стоит отменить массовые уличные мероприятия.

«От проведения фейерверков и больших уличных концертов в этом году также считаем целесообразным воздержаться. Но вместе с тем праздники Москва встретит светлой и украшенной, как это и подобает нашему любимому городу», - заявил он.

Собянин добавил, что на елку мэра и прочие праздничные представления будут приглашены дети мобилизованных москвичей, а также дети, приехавшие из новых регионов Российской Федерации.

Мэр Москвы подчеркнул, что по договоренности с бизнесом часть его прибыли и все доходы городского бюджета направят на поддержку российских бойцов, их семей, а также восстановление пострадавших регионов. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946