МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В МИД рассказали о работе по вызволению Виктора Бута из тюрьмы в США

Москва и Вашингтон ведут переговоры о возможном обмене заключенными, звучат имена американцев Бриттни Грайнер, Пола Уилана и россиянина Виктора Бута.
Ян Брацкий 2022-11-18 10:51:01
© Фото: wr1, ZUMAPRESS.com, GlobalLookPress

Перспектива обмена россиянина Виктора Бута, находящегося в американской тюрьме, на одного из граждан США сохраняется. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

«Я хочу надеяться, что перспектива не просто сохраняется, а что она укрепляется, и настанет момент, когда из перспективы мы получим конкретную договоренность», - цитирует ТАСС слова замглавы МИД РФ.

Ранее в посольстве РФ в Вашингтоне рассказали о посещении российским дипломатом Анатолием Антоновым заключенного Виктора Бута. Как уточняет дипведомство, во время визита Антонов заверил Бута, что российские дипломаты будут делать все для его скорейшего возвращения на родину. Сам заключенный, по словам посла, очень надеется вернуться в Россию. Его моральное и физическое состояние Антонов оценил как положительное, но отметил, что из-за недостатка общения Бут начал забывать русские слова.

Российский предприниматель Виктор Бут был осужден в 2012 году в США за якобы подготовку сговора с целью убийства американцев и материальную поддержку терроризма.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946