МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Республиканцы потребовали производить аудит направляемых на поддержку Киева средств

Законодатели также потребовали, чтобы все документы и обсуждения, касающиеся выделения средств киевскому режиму, в том числе на военную, гражданскую и финансовую помощь, заранее отправлялись на согласование.
Максим Крюков 2022-11-18 00:06:01
© Фото: imageSPACE, Keystone Press Agency, Global Look Press

Члены Республиканской партии в Палате представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки внесли законопроект, который предусматривает аудит средств, направленных на поддержку Украины. Об этом сообщила республиканка Марджори Тейлор Грин, которая также известна как скандальный автор резолюций по вынесению импичмента действующему американскому президенту Джо Байдену.

«Вызывает глубокую печаль видеть здесь, в стенах Конгресса, ставших инвалидами украинских солдат, которые используются как марионетки для давления на наш «онгресс, чтобы давать тяжело заработанные американские доллары из налогов (Владимиру) Зеленскому. Я призываю к аудиту средств на Украину», - написала она в своем Twitter-аккаунте.

Помимо Грин, выразили свою поддержку проекту еще десять ее однопартийцев.

Законодатели также потребовали, чтобы все документы и обсуждения, касающиеся выделения средств киевскому режиму, в том числе на военную, гражданскую и финансовую помощь, заранее отправлялись на согласование.

Ранее стало известно, что администрация американского президента Джо Байдена запросила у Конгресса 37,7 миллиарда долларов для помощи Украине. Кроме того, Белый дом попросил 9,25 млрд долларов на борьбу с эпидемией коронавирусной инфекции и еще 750 миллионов долларов на противодействие другим инфекционным заболеваниям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049