МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Ослепляющие» врага: бойцам РЭБ вручили госнаграды в зоне спецоперации

Награжденные военнослужащие с первого дня спецоперации выполняют боевые задачи по подавлению средств связи и управления противника.
2022-11-17 07:23:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

Командование войсками Центрального военного округа (ЦВО) вручило государственные награды военнослужащим войск радиоэлектронной борьбы. Медалями Суворова, Жукова и Знаками отличия ордена Святого Георгия - Георгиевскими Крестами были награждены стрелки, водители, операторы и начальники станций радиоэлектронной борьбы. Все награжденные военнослужащие с первого дня специальной военной операции выполняют боевые задачи по подавлению средств связи и управления противника, выводят из строя вражеские беспилотники и скрывают районы базирования подразделений Вооруженный Сил Российской Федерации.

«В спецоперации участвую с первого дня и выполняю задачи водителя. Мы перевозим станции связи, обеспечиваем связь на передке и помогаем другим бригадам. Утром переезжали на другое место, когда начался обстрел. У бригады, которая располагалась рядом, из строя вышла связь. Мы помогли и себе и ребятам. Сохранили станцию и жизни», - рассказал военнослужащий с позывным «Дом» .

Боевое дежурство операторов станций РЭБ ежедневно сопровождается артобстрелами противника, который предпринимает попытки вывести из строя оборудование «ослепляющее» и «оглушающее» средства наведения, связи и управления националистов.

Материал подготовили: Ян Брацкий, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946