МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Украинский военнопленный рассказал, сколько мобилизованных отказывается воевать

О массовом отказе от участия в боевых действиях и последствиях этого явления рассказали мобилизованные из разных регионов Украины.
Иван Лебедянский 2022-11-17 07:20:01
© Фото: Nietfeld, dpa, GlobalLookPress

Украинские военнопленные, мобилизованные в Сумской области и Херсоне, рассказали, сколько украинцев отказывается воевать на стороне ВСУ. По их приблизительным подсчетам таких среди новобранцев более половины.

Также они поделились имеющейся у них информацией о последствиях.

«Отказники есть, я не знаю, куда их отвозили, где-то в соседнее село, они там сидели, что с ними дальше, либо они ждут суда, либо что — я не знаю, почему их там держат» - передают РИА Новости слова военнопленного, мобилизованного в Херсоне.

О том, что призванные в Украинскую армию солдаты, отказывались воевать, услышав грохот атак российских средств поражения, также рассказал военнопленный из Сумкой области.

«Хлопцы, тоже мобилизованные, первый взрыв почувствовали, почуяли, как взрывается, уже кто-то увидел — начали бояться и говорить: "Нет, мы хотим домой — и все"» - вспоминает мобилизованный из Белополья.

Ранее неоднократно поступали сообщения о неадекватных приказах со стороны командующих ВСУ. Например, в среду один из украинских военнопленных рассказал, что их группу поставили на позицию, занятую ВС РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002