МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Вернуться еще раз в самолет»: россиянин рассказал об эвакуации из Алма-Аты на Ил-76

Мужчина вместе с женой гостил на новогодних праздниках в Казахстане у родителей.
2022-01-11 07:46:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Пассажир Ил-76, россиянин Александр Вахненко, в беседе со «Звездой» рассказал, как прошла эвакуация из Казахстана, который ранее был охвачен массовыми беспорядками.

Вместе с супругой россиянин гостил на новогодних праздниках в Алма-Ате у родителей. На родину они должны были возвратиться еще в воскресенье, 9 января, однако гражданские рейсы из-за ситуации в стране были отменены. По словам мужчины, полет на Ил-76 прошел отлично.

«Мы должны были вернуться 9 января. Прилетели мы перед Новым годом, на новогодние каникулы к родителям... полет прошел отлично, как сказал капитан самолета - захотим вернуться еще раз в самолет!», - рассказал мужчина.

Ранее еще один борт Минобороны доставил российских граждан из Казахстана на родину. Наши соотечественники вылетели из аэропорта Алма-Аты и благополучно приземлились на подмосковном аэродроме Чкаловский.

Россияне приехали в республику на новогодние праздники, многие гостили у родственников. Когда в стране вспыхнули беспорядки и были приостановлены гражданские авиарейсы, на помощь пришли российские военные. Транспортниками Ил-76 они вывезли людей на родину.

Материал подготовили Анна Назайкина и Вадим Михеев 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322