МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В дыму и по пересеченной местности: как мобилизованные вспоминают навыки на танкодроме в Бурятии

В ходе занятий бойцы вспомнили технические характеристики техники, вооружения, особенности агрегатов и улучшили навыки управления.
2022-11-17 06:50:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В Республике Бурятия на танкодроме танкового соединения общевойсковой армии Восточного военного округа с мобилизованными военнослужащими проводятся занятия по вождению. Во время тренировок экипажи на танках Т-80 и БМП отрабатывают оперативное занятие своих позиций и скоростное преодоление участка пересеченной местности.

На маршруте следования техники расположены естественные и искусственные преграды, ограничивающие маневренность и видимость. Это нужно, чтобы сделать условия приближенными к реальной боевой обстановке.

В ходе занятий бойцы вспомнили технические характеристики техники, вооружение, особенности ее агрегатов и улучшили навыки управления. Занятия проходят под руководством инструкторов с учетом опыта, который накоплен в ходе спецоперации.

Ранее «Звезда» показывала, как мобилизованные вспоминают навыки на полигоне в Хабаровском крае. Военные выполняют огневое поражение мишеней на средней и максимальной дальности из снайперских винтовок Драгунова.

Материал подготовили Сергей Лебедев, Николай Баранов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049