МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

The Hill: Россия войдет в четверку держав-основателей нового миропорядка

Профессор международных отношений подчеркнул, что в новом мироустройстве будут учитываться интересы всех государств.
Максим Крюков 2022-11-17 04:10:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК "Звезда"

Профессор международных отношений Эндрю Лэтэм в статье для американской газеты The Hill выразил мнение, что Российская Федерация войдет в четверку великих держав, которые будут основывать новый миропорядок.

По его мнению, мировые правила, которые сложились после завершения Второй мировой войны, отвечали лишь интересам Соединенных Штатов Америки, однако в настоящее время ситуация кардинально изменилась.

«Институты, управляющие мировой экономикой, шатаются под тяжестью повторяющихся финансовых кризисов, и даже стабильные региональные организации, такие как НАТО и Европейский союз, испытывают беспрецедентные центробежные силы, которые угрожают разорвать их на части», - говорится в материале.

Лэтэм отметил, что процесс установления баланса между центрами равных сил, которые будут заниматься созданием обновленных норм, займет много времени. Он подчеркнул, что в новом мироустройстве будут учитываться интересы всех государств. Профессор считает, что порядок не будет строиться Вашингтоном для Вашингтона, это будет не просто отражение американских ценностей и интересов.

«Новый миропорядок будет отражать ценности и интересы таких стран, как Китай и Индия, и, возможно, даже России, в той же степени, что и Соединенных Штатов», - подытожил он.

Ранее президент Владимир Путин в ходе выступления на «Валдайском форуме» заявил, что Россия сегодня предлагает всем новый миропорядок, который должен основываться на законе и праве, быть свободным и справедливым. Именно РФ сегодня самая свободная страна, которая готова отстаивать свое - и право других стран и народов на многообразие и многовекторное развитие. Россия, несмотря на возникшие сложности, попыталась выстроить диалог и отношения - и с ведущими странами Запада, и с НАТО. Однако, как отметил глава государства, в ответ получила еще большее, демонстративное, давление на себя.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322