МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Второй - вопрос времени»: в Черновцах демонстративно снесли памятник Пушкину

В октябре в центре Киева сбросили с пьедестала бюст Пушкина. Активисты проекта «Декоммунизация» заявили, что таким образом удалось избавиться от символа «русского мира».
Анна Назайкина 2022-11-17 22:57:01
© Фото: m.rada.cv, Instagram*

Памятник великому русскому поэту Александру Пушкину демонтировали в Черновцах. Об этом власти украинского города сообщили в Instagram*.

Следует отметить, что в украинском городе есть еще один памятник Пушкину, однако, как утверждается, вскоре и его постигнет та же учесть.

«А вы знали, что в Черновцах было два памятника «великому русскому поэту» Пушкину? Именно были, ведь один уже демонтировали. Второй - вопрос времени», - заявили горсовете.

Также в публикации подчеркивается, что стране и без Пушкина хватает своих деятелей культуры и героев.

Ранее, в октября, в центре Киева сбросили с пьедестала бюст Пушкина. Активисты проекта «Декоммунизация» заявили, что таким образом удалось избавиться от символа «русского мира».

*Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремисткой  и запрещена на территории Российской Федерации

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049