МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мясников назвал источник новых штаммов COVID-19

Больным с иммунодефицитом необходимо прививаться чаще от коронавируса, считает медик.
Анна Назайкина 2022-01-11 07:11:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, GlobalLookPress

Новые штаммы коронавирусной инфекции появляются из-за инфицирования больных с иммунодефицитом. Такое мнение в эфире телеканала «Россия 1» выразил врач и телеведущий Александр Мясников.

По его словам, в организме таких пациентов вирус получает новые мутации в несколько раз быстрее, чем у других людей.

«Если в норме мутация коронавируса может занять годы, то внутри больного с иммунодефицитом... В Кембридже был пациент с лимфомой, у него там нашли сотни мутаций. Около десяти лет потребовалось бы природе. Это инкубаторы новых вирусов. И омикрон так возник. И следующие вирусы будут среди больных с иммунодефицитом, которые заразятся», — сказал медик.

Кроме того, врач добавил, что больным с иммунодефицитом необходимо прививаться чаще от коронавирусной инфекции из-за сравнительно сниженной эффективности вакцины для таких пациентов.

Ранее Мясников заявил, что меры, принятые с целью ограничить распространение COVID-19, а также информационное освещение пандемии нуждаются в изменениях из-за появления нового штамма «омикрон».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322