МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Разгромили корабль»: моряк с парохода Soya рассказал о жестокости египетских полицейских

Экипаж корабля Soya был задержан за перевозку запрещенного в Египте опиоидного синтетического анальгетика.
Ян Брацкий 2022-11-17 10:14:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Задержанный в египетской Александрии российский моряк заявил о жестокости местных полицейских. Со слов мужчины, правоохранители разгромили пароход и в нарушение всех международных правил вскрыли опечатанные контейнеры.

«Пришли 40 полицейских и разгромили весь корабль, обокрали экипаж, посадили в тюрьму и пытались на нас что-то повесить. Толком не кормили, постоянно угрожали, плохо обходились с нами», - рассказал старший механик корабля Soya Павел Гусев.

Вместе еще с двумя товарищами мужчина сегодня вернулся в Россию. В Александрии остались капитан парохода и старший помощник.

«Оба пенсионеры, чувствуют себя плохо, есть заболевания. Условия там ужасные. Спать приходится на бетонном полу, на ковриках без кроватей, без всего. Очень холодно. Нам никто ничего не объяснял, у нас не было адвокатов, переводчиков, все на арабском и сплошные запугивания», - добавил моряк.

Напомним, судно Soya прибыло в порт Александрии, после чего было арестовано за перевозку запрещенного в Египте опиоидного синтетического анальгетика. По словам моряков, они не знали, что находится в контейнерах, груз был запломбирован.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049