МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Коммунальщики против стихии: на Москву надвигается первая мощная метель

На улицах столицы уже работает спецтехника.
Сергей Лебедев 2022-11-16 04:40:01
© Фото: ТРК ВС РФ "Звезда" © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

На Москву надвигается первая сильная метель. Как сообщили в Гидрометцентре России, ночной снегопад в столице стал только началом. Уже к концу недели высота сугробов может достичь 15 сантиметров, а температура опустится до -14 градусов по Цельсию.

На улицы столицы уже вышла спецтехника. Дороги и тротуары очищали от снега и обрабатывают противогололедными средствами. В режим повышенной готовности приведены наземные службы московских аэропортов. От снега чистят взлетно-посадочные полосы, рулёжные дорожки и стоянки самолетов. Сейчас задержек рейсов нет.

Ситуация на дорогах тоже остается стабильной. Власти просят водителей сменить резину на зимнюю, если они еще этого не сделали, или воспользоваться общественным транспортом.

Напомним, по данным синоптиков, в Москве ожидается похолодание, которое характерно для января. Оно связано с приходом области высокого давления. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946