МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Гидрометцентр: к концу недели в Москву придут «январские» морозы

По словам Романа Вильфанда, такое похолодание связано с приходом в столицу области высокого давления.
Максим Крюков 2022-11-16 03:26:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что к концу этой недели температура воздуха в столице опустится до среднесуточной нормы января, а в ночь на воскресенье столбики термометров будут показывать от минус 9 до минус 14 градусов.

«В пятницу и субботу температурный фон такой - ночью от минус 5 до минус 10, днем от минус 4 до минус 6, по области - до минус 7. Двадцатого ноября ночные температуры будут уже от минус 9 до минус 14, днем - от минус 4 до минус 9», - приводят его слова РИА Новости.

Синоптик добавил, что «это температура совсем не ноябрьская и даже не декабрьская, это температура январская, отметив, что такое похолодание связано с приходом в мегаполис области высокого давления. По его словам, небо очистится от облаков, что приведет к выхолаживанию подстилающей поверхности.

Ранее Гидрометцентр России продлил «желтый» уровень погодной опасности в Москве и области в связи с гололедицей. При этом, по данным учреждения, холодная погода будет сопровождаться северо-западным и северным ветром, 8-13 м/с, ночью местами с порывами до 20 м/с, днем до 17 м/с.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002