МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Белорусские пограничники сбили нарушивший границу украинский беспилотник

Дрон, оборудованный видеокамерой, сбили из автомата Калашникова.
Анна Назайкина 2022-11-16 17:59:01
© Фото: gpkgovby, Telegram

Государственный пограничный комитет Белоруссии заявил об очередной украинской провокации. Как утверждается, еще один дрон обнаружили на границе с Украиной.

«Пинские пограничники в 100 метрах от белорусско-украинской границы обнаружили квадрокоптер, направляющийся с украинской стороны на территорию Республики Беларусь», - говорится в сообщении.

Как уточняется, ситуация произошла в среду, 16 ноября, в Кобринском районе. Было отмечено, что беспилотник сбили пограничным нарядом из автомата Калашникова. В погранкомитете добавили, что украинские боевики оборудовали дрон камерой.

«Квадрокоптер... применялся для ведения разведки и съемки технических средств охраны границы на территории Беларуси», - заявили в комитете.

Также в ведомстве заявили, что по данному факту начали проводиться дополнительные проверочные мероприятия.

Ранее председатель комитета Анатолий Лаппо заявил, что украинские националисты произвели подрыв почти всех мостов в направлении Гомеля и Мозыря.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049