МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Песков напомнил о молчании после взрыва на «Северном потоке» на фоне инцидента в Польше

Пресс-секретарь подчеркнул, что никто так не спешил разобраться с диверсией на российском газопроводе. Вместо этого тщательно обеспечивалась тишина.
Иван Лебедянский 2022-11-16 13:05:01
© Фото: Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Дмитрий Песков на ежедневном брифинге указал на то, что большинство мировых лидеров и СМИ отреагировали на диверсии на «Северных потоках» не так остро, как на «ракетный инцидент» в Польше.

«Тогда такой реакции не было», - сказал пресс-секретарь.

Также Песков подчеркнул, что после взрывов на российском газопроводе мировое сообщество не спешило проводить расследования.

«Никто не спешил разобраться с тем, кто же организовал эту диверсию. Тем более никто не собирается уже эту тему поднимать в настоящее время», - напомнил он.

Напомним, что диверсия на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2» произошла 26 сентября 2022 года. В октябре России, выступавшей инициатором проведения международной проверки, было отказано в участии в расследовании. 

Лишь в ноябре этого года швейцарская компания Nord Stream AG получила разрешение приблизиться на достаточное расстояние для осмотра повреждений газопровода.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710