МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

К срочной службе готовы: как проходят отбор для ВС РФ новобранцы в Хабаровске

В этом году задание на призыв в Хабаровске меньше, чем в прошлом. Отмечается, что никто из солдат срочной службы не направляется в зону проведения специальной военной операции. 
2022-11-16 12:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

«Звезда» публикует кадры военнообязанных, которые проходят последние приготовления на сборном пункте в Хабаровске перед тем, как убыть к местам срочной службы. 

Новобранцы уже прошли медкомиссию, дактилоскопию и профессиональный отбор, а также были тестированы на коронавирус. Всем выдали персональные электронные карты и военные билеты. 

Получив военную форму и распределившись по видам и родам войск, военнообязанные были переданы старшим команд от воинских частей, в которых им предстоит проходить срочную службу.

В этом году задание на призыв в Хабаровске меньше, чем в прошлом. Отмечается, что никто из солдат срочной службы не направляется в зону проведения специальной военной операции. 

Большую часть новобранцев отправят в учебные центры, где они будут обучаться по специальности около четырех-пяти месяцев. 

Ранее публиковались кадры отправки военнообязанных к местам срочной службы по всей стране.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322