МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

От Севастополя до Сахалина: военнообязанные по всей стране отправляются к местам срочной службы

В регионах страны проходит отправка молодых людей для прохождения военной службы по призыву в ВС РФ.
2022-11-15 11:23:01
© Фото: Минобороны России © Видео: Минобороны России

В России проводится набор военнообязанных на срочную службу, сообщает Министерство обороны РФ. В этом году он длится с 1 ноября по 31 декабря. Так, около 150 новобранцев из Свердловской области отправлены на Дальний Восток.

Под аккомпанемент духового оркестра молодые люди прошли маршем на торжественной церемонии. По пути к местам службы их будут кормить. Также будущие солдаты смогут посещать культурно-досуговые мероприятия и изучать общевоинские уставы.

Порядка 80 человек из Башкирии убыли в Московскую область. На торжественной церемонии, посвященной отправке молодых людей, выступили заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, военный комиссар Башкирии Михаил Блажевич, представители администрации и ветераны военной службы.

В Минобороны напомнили, что мероприятия не связаны с проведением спецоперации на Украине и будут осуществляться в установленные законодательством РФ сроки и в плановом порядке. Перед отправкой мужчины сдали тесты на COVID-19. Всего за осенний призыв Башкортостан отправит более 4 000 военнообязанных.

Будущие защитники Отечества из Севастополя также отправились к местам службы. Как сообщает Минобороны, в учебные части в Московской, Ростовской и Тамбовской областей поехали более 50 молодых людей. Они пройдут обучение по военно-учетным специальностям для войск РЭБ, РХБ защиты и ВКС России.

Первая отправка в воинские части армейского корпуса ВВО состоялась на Сахалине. На призывном пункте каждый будущий военнослужащий обеспечивается комплектом зимней формы одежды и получает армейский несессер, который включает в себя бритвенные принадлежности и средства гигиены.

В Ставропольском крае стартовали мероприятия по отправке в воинские части граждан, призванных на срочную военную службу. Военные комиссариаты Южного военного округа (ЮВО) направят на срочную службу в ВС РФ более 26 тысяч человек с территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

На главную базу Северного флота город Североморск прибыла первая команда военнообязанных. При распределении молодых людей по воинским частям учитываются уровень образования, навыки управления транспортом, склонность к изучению различных видов техники, физическая подготовка и морально-психологические качества.

После прохождения комиссии будущие солдаты будут распределены в береговые части флота - мотострелковые подразделения, морскую пехоту и авиационно-технические базы, части противовоздушной обороны, материально-технического обеспечения. Также они могут попасть служить на надводные корабли.

Мероприятия по отбору военнообязанных и отправке их к местам службы проходят также в Санкт-Петербурге, Хабаровске и других населенных пунктах России.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322