МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров на G20: Украина предлагает неадекватные условия для переговоров

В разговоре с президентом Франции глава МИД РФ подчеркнул, что мирное решение украинского кризиса невозможно из-за неадекватных требований Киева.
Иван Лебедянский 2022-11-15 14:31:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Отвечая на вопросы журналистов на полях саммита G20, Сергей Лавров рассказал о своей беседе с Эммануэлем Макроном, в которой они обсудили причины заморозки переговоров между Россией и Украиной. По словам главы МИД РФ, Киев предлагает нереалистичные и неадекватные условия. Также он заявил о том, что Зеленский не реагирует на какие-либо советы западных стран сесть за стол переговоров и продолжает свою русофобскую риторику.

В том числе разговор коснулся политики США в отношении дипломатического урегулирования конфликта.

«Насчет сообщений о том, что американцы переговоры готовят: эти слухи постоянно всплывают и с таким же успехом потом исчезают, мы на это уже не реагируем», - сказал Лавров.

Ранее Эммануэль Макрон говорил о необходимости увеличить дипломатические усилия, чтобы Россия и Украина сели за стол переговоров. При этом он подчеркнул, что необходимо продолжать вести диалог с Владимиром Путиным.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002