МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Ксения Шойгу приняла участие во Всероссийском военно-патриотическом диктанте

В него включены задания по истории страны - о ее сражениях, вооружении, победах и полководцах.
Андрей Аркадьев Алексей Кошкин 2022-11-15 14:04:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Проверить свои знания отечественной военной истории сегодня смог любой житель страны. В России впервые провели Военно-патриотический диктант. Он состоялся как в очном, так и онлайн-формате. Участники ответили на 60 вопросов в течение часа. Вместе со всеми диктант прошла и Ксения Шойгу.

«Очень много вопросов было связано с конкретными датами, именами. Это сложные вопросы, потому что до этого невозможно додуматься. Но были и интересные вопросы, которые позволили немного разогнаться в смекалке, на них было достаточно просто ответить», - сказала Ксения.

Она отметила, что сейчас в Военно-патриотическом диктанте принимают участие более 200 тысяч человек, и выразила уверенность, что с каждым годом акция будет набирать все большие обороты.

Сейчас результаты Военно-патриотического диктанта обрабатывают на компьютере. Подведение итогов намечено на 9 декабря, его приурочат ко Дню героев Отечества.

Ранее корреспондент Наталья Жадько рассказала, как поисковики ищут фрагменты рухнувшего в годы ВОВ самолета в Тверской области.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049